Время и Деньги
20.11.2007 Спорт

Первая чистка рядов прошла

В стране Суоми нижнекамцы проиграли “Северстали” - 0:1, “Металлургу” (Новокузнецк) - 2:3, шайбы у проигравших забросили Краев и Симаков. Разошлись с миром с “Ак барсом” - 2:2 (Грабовски, Царев). По дороге домой 22 июля в Одинцове “Нефтехимик” проиграл “Амуру” - 1:3 (Петров). В этой встрече состав “Нефтехимика” выглядел следующим образрм: Мухометов. Яханов (Хлебников, 21) - Корнеев, Вахрушев-Безруков-Грабовский. Хмыль (Велихов, 21) - Степанов, Муратов-Смирнов-Царев. Петров-Мишарин, Краев-Лапенков-Симаков. Горелов-Рединский, Шиханов-Коньков-Лашкиевич. Лапенков-Симаков. Горелов-Рединский, Шиханов-Коньков-Лашкиевич.

Так и не подъехал на просмотр к нижнекамцам шведский форвард Магнус Юханссон, подписавший контракт с одним из германских клубов. Крупно не повезло словацкому защитнику Патрику Луже. При посадке на поезд в Москве он упал с перрона и сильно повредил колено.

Уже в Финляндии врачи команды поставили игрока на ноги но, к несчастью, на первой же тренировке в это же самое колено попала шайба... Значит, не судьба - Лужу отправили домой в Словакию. Посмотрев на льду всех кандидатов в состав наставники “Нефтехимика”, отказались от услуг троих латышей: защитника Пуята, нападающих Мациевского и Романовского, белоруссов: защитников Костюченка, Башко, поляка - нападающего Лашкиевича, финского защитника Виртанена и трех россиян - защитников Велихова (“Кристалл”), Корнеева и Хлебникова (“Геолог”). Среди вновь появившихся в рядах нижнекамцев отметим двух молодых защитников - Александра Горелова (1981 год рождения, “Крылья Советов”) и Георгия Мишарина (1985, “Динамо-Энергия”). Так что из числа иностранцев финский форвард Лехтеря, латышский нападающий Широков, белоруссы - защитник Рединский и нападающий Грабовский.

Уже 26 июля команда начнет очередной сбор в Одинцове, в ходе которого “Нефтехимик” сыграет 4 контрольных матча: 27 июля с “Амуром”, 29 - с “Динамо”, 1 и 4 августа - с ЦСКА. 8 августа нижнекамцы отправятся на последний предсезонный сбор в Словакию, 8-19 августа “Нефтехимик” отработает в Нитри, где сыграет с местной командой, а затем переедет в Попрад и примет участие в традиционном международном турнире “Кубок Татр”, среди участников которого местные клубы, чешские и “Ак барс”.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии