Время и Деньги
27.10.2011 Спорт

Чемпионата мира в Казани не будет

Татарстанская прокуратура добилась отмены проведения в Казани чемпионата мира по гиревому спорту, запланированного без согласования с Всероссийской федерацией гиревого спорта и Министерством спорта, туризма и молодежной политики России.

Как сообщает пресс-служба татарстанской прокуратуры, 21-24 апреля 2011 года было запланировано проведение в Казани чемпионатов мира по гиревому спорту среди мужчин, среди юниоров, ветеранов и студентов. Соответствующий приказ издал Министр по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Рафис Бурганов.

При этом решение о проведении соревнований принято без ведома и согласования с Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ и с Всероссийской федерацией гиревого спорта.

Между тем в соответствии с требованиями Федерального закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" международные спортивные мероприятия на территории России могут проводиться только при условии согласования решений об их проведении с общероссийскими спортивными федерациями по соответствующим видам спорта и с федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта.

По итогам проведенной проверки министру по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Рафису Бурганову объявлено предостережение о недопустимости нарушения Федерального закона "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

В результате вмешательства прокуратуры нарушения законодательства не допущено, незаконный приказ Министра по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана о проведении в Казани международных соревнований по гиревому спорту отменен.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии