Время и Деньги
08.06.2011 Общество

"Приходится ли вам на работе идти на компромисс со своей совестью?"

По признанию 45% имеющих работу россиян, в рамках своей профессиональной деятельности им время от времени приходится идти на компромисс со своей совестью, 12% делают это часто, в то время как 32% заверяют, что для них сделки с совестью в принципе невозможны. Такие результаты показал опрос, проведенный Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru (http://www.superjob.ru).

Как показало наше исследование, от случая к случаю на компромиссы с собственной совестью идут 45% наших работающих сограждан. Свое поведение в таких ситуациях они, как правило, оправдывают боязнью потерять работу или же тем, что честный труд не позволяет им достаточно зарабатывать: "А по-другому в наше время не выживешь".

Часто выбор в пользу личной выгоды делают 12% работников. И если некоторые относятся к этому более-менее спокойно, то другим такое положение вещей настолько в тягость, что они готовы по собственной воле покинуть организацию, где на данный момент трудятся: "По этой причине я собираюсь менять место работы".

В том, что хорошая репутация для них важнее любой выгоды, уверяют 32% респондентов: "Никогда этого не делаю! Как бы трудно ни было, но на том стою!"

Затруднились с ответом на поставленный вопрос 11% сотрудников.
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии