Время и Деньги

В Татарстане с территории предприятия украли более тонны меда

Оперативники Пестречинского ОВД сумели в течение суток раскрыть кражу, совершенную на территории предприятия.

В дежурную часть Пестречинского ОВД поступило сообщение одного из руководителей ООО "Темле" о том, что неизвестные лица с охраняемой территории вышеназванного предприятия похитили 15 емкостей с медом по 35-37 кг каждая. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа во главе со следователем Антоном Перепеченовым. Выяснив обстоятельства произошедшего, опросив потерпевших и свидетелей, изъяв следы с места происшествия, проведя оперативно-розыскные мероприятия, сотрудники следственно-оперативной группы вышли на след злоумышленников. Ими оказались бывшие работники предприятия.

Территория, где находились контейнеры с медом, охраняется и прослеживается системой видеофиксации, тем не менее это не остановило похитителей. Медовый соблазн взял верх над разумом. Бочки с медом были похищены и проданы частному лицу за символическую плату. Кроме того, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОВД установлено, что данные лица еще до этого, в ночь на 4 марта 2011 года, совершили кражу 17 емкостей с медом, о которой руководство ООО "Темле" даже не догадывалось.

Предъявленные неопровержимые улики позволили следователю Перепеченову получить от них признательные показания.

На оперативное совещание личного состава пришел заместитель директора ООО "Темле", чтобы выразить искреннюю благодарность и признательность в адрес сотрудников Пестречинского ОВД: "Уже не в первый раз я убеждаюсь, что в Пестречинском отделе внутренних дел работают профессионалы своего дела, которые всегда готовы прийти на помощь. Сейчас происходят большие перемены в правоохранительных органах. И как бы вас ни называли - милиционеры или полицейские, - я с уверенностью могу сказать: именно такие сотрудники должны служить в полиции".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии