Время и Деньги

Бухгалтер погиб на рабочем месте

Раскрыто убийство бухгалтера горнолыжного комплекса "Казань".

Утром 20 февраля в административном здании горнолыжного спортивно-оздоровительного комплекса "Казань" в районе села Введенская Слобода Верхнеуслонского района было обнаружено тело 34-летнего главного бухгалтера комплекса с множественными колото-резаными ранениями головы, шеи, конечностей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий 14 марта удалось установить и задержать подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались трое жителей одного из поселков Зеленодольского района республики. По версии следствия, причиной убийства послужила острая нужда в деньгах одного из подозреваемых, - его "кинули" с кредитом в 100 тысяч рублей. Попав в затруднительную ситуацию, мужчина обратился к знакомому, который сразу "нашел выход" из сложившейся ситуации. Для этого он предложил совершить нападение на бухгалтера горнолыжного комплекса, поскольку ранее работал там охранником и хорошо знал территорию, а также порядок приходования наличных денег. В свои планы они посвятили третьего участника, который согласился с заманчивым предложением.

За несколько дней до намеченного преступники неоднократно приезжали на территорию комплекса, чтобы лучше ориентироваться и установить время, когда кассир передает выручку главному бухгалтеру. Вечером 19 февраля они прибыли на место. Организатор остался в салоне автомобиля на ближайшей от административного здания парковке, чтобы сообщить о времени прихода кассира. Двое непосредственных исполнителей в это время, вооружившись ножами, спрятались в подсобном помещении неподалеку от кабинета бухгалтера. После того как наблюдатель сообщил нападавшим, что кассир и охранник покинули административное помещение, они ворвались в кабинет бухгалтера. Нанеся ему множественные ножевые ранения, попытались открыть сейф, но в спешке не смогли этого сделать и покинули кабинет, забрав с собой только ноутбук.
4
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии