Время и Деньги

Эколог оказался мошенником

В Советский райсуд направлено дело ведущего специалиста Государственной инспекции по обеспечению экологической безопасности Министерства экологии и природных ресурсов, обвиняемого в злоупотреблении должностным полномочиями и мошенничестве.

Как полагает следствие, 2 ноября 2010 года эколог около шиномонтажа, расположенного на улице Академика Сахарова, выявил свалку отходов производства. Налицо были признаки административного правонарушения, предусмотренного ст.8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления).

По версии следствия, после этого эколог встретился с заместителем председателя гаражно-строительного кооператива, которому принадлежит шиномонтаж. Сотрудник инспекции, по мнению следствия, уведомил мужчину о грозящем организации штрафе в размере 250000 рублей. Как полагает следствие, за сокрытие результатов проверки он потребовал 10000 рублей, зная, что проверка проведена незаконно, так как распоряжения Государственной инспекции по обеспечению экологической безопасности о ее проведении не было.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии