Время и Деньги
12.06.2011 Общество

Казань получит более 290 млн. рублей на ремонт дорог

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин во время рабочей поездки в Москву провел две встречи, по результатам которых были приняты решения о выделении средств из бюджета Российской Федерации на программы Казани, сообщает пресс-служба Минстроя РТ.

Речь идет о подписанных соглашениях с Министерством регионального развития, являющимся распорядителем средств федерального бюджета на капремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов, а также с Федеральным дорожным агентством о предоставлении в 2011 году бюджету РТ субсидий на капремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования Казани.

В первом случае размер субсидий составит 584 миллиона 838 тысяч рублей, кроме того, более 250 миллионов рублей будет выделено из бюджета Казани. По второму соглашению Татарстан получит 292 миллиона 415 тысяч рублей из средств федерального бюджета, 15 миллионов 390 тысяч добавит Казань. Средства также будут направлены на автомобильные дороги столицы республики.

Предполагается, что субсидии федерального бюджета по обоим соглашениям поступят в республику на следующей неделе.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии