Время и Деньги

Оренбуржцу не дали подорваться на гранате

В Татарстане сотрудники милиции при задержании уничтожили опасного преступника.

В понедельник вечером в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в деревне Татарская Дымская Бугульминского района был смертельно ранен 50-летний уроженец Оренбурга Сергей Камышанский. Мужчина был объявлен в международный розыск после того, как в августе 2009 года в городе Аксае Западно-Казахстанской области расстрелял в ночном клубе четырех представителей оренбургского криминалитета, трое из которых позже скончались.

В момент приезда группы задержания разыскиваемый попытался скрыться на автомашине, но был блокирован в районе кладбища, неподалеку от улицы Советская. На предложение сдаться Камышанский вышел из машины вооруженный гранатой и со словами: "Сейчас всех взорву" выдернул предохранительную чеку. Участвовавший в задержании замначальника криминальной милиции Бугульминского отдела внутренних дел был вынужден применить табельное оружие на поражение. Получив четыре огнестрельных ранения, Камышанский скончался на месте.

Один из участвовавших в операции милиционеров выхватил находившуюся в боевой готовности гранату из руки убитого и отбросил ее в сторону. В результате взрыва никто не пострадал.

В ходе осмотра одежды погибшего обнаружен пистолет Стечкина, снаряженный боеприпасами, а также паспорт и водительское удостоверение на имя другого человека. Кроме того, в ходе осмотра в доме Камышанского обнаружены карабин "Вепрь", граната РГД-5, патроны к различным образцам стрелкового оружия.
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии