“Ладье” - большое плавание
21.11.2007 Спорт

“Ладье” - большое плавание

Основной целью прошедших в Самаре состязаний, в которых приняли участие ведущие шахматистки из разных регионов страны, было определение сильнейших клубов для участия в VIII Кубке Европейских клубов среди женских команд, который состоится осенью. По осени, по-видимому, и будут считать “цыплят”, то есть очковый багаж отечественных шахматисток, а пока Федерация шахмат Татарстана решила воздать должное уже случившейся победе - в пятницу в конференц-зале банка “Татарстан” Сбербанка России состоялось чествование “Ладьи” и “Ладьи” - ЦСДЮШШОР”.

Выбор места для торжества объясняется просто: председатель банка “Татарстан” Геннадий Захаров является одновременно президентом Федерации шахмат РТ. А началась церемония с того, что г-н Захаров зачитал присутствующим приветственную телеграмму от Президента республики Минтимера Шаймиева, содержащую пожелания дальнейших успехов обеим казанским командам.

В свою очередь Геннадий Захаров, говоря об успехах шахматистов Татарстана в последние годы, отметил как заслуги тренеров, плодотворную работу коллектива шахматной школы имени Нижметдинова, так и значение поддержки правительства РТ и Министерства по делам молодежи и спорту.

“У нас ни одной шахматистки не было со стороны, - подчеркнул президент Федерации шахмат, - все свои, доморощенные, и добились такой победы. Это очень важно для всех нас”.

Продолжили поздравления заместитель министра по делам молодежи и спорту В. Лямзин, ведущий тренер отделения “Банк Татарстан” Сбербанка России, заслуженный тренер СССР В.Житлов, исполнительный директор Федерации шахмат РТ Н. Мухаметзянов.

Затем членам команд “Ладья” и “Ладья - ЦСДЮШШОР” были вручены ценные подарки и цветы от Министерства по делам молодежи и спорту и отделения “Банк Татарстан” Сбербанка России.

От имени команды поблагодарила всех за поддержку и выразила уверенность в своих партнерах по команде Алиса Галлямова.

“Я думаю, у нас есть хорошие шансы успешно выступить в европейском Кубке, - сказала именитая шахматистка, - потому что команда у нас достаточно сильная, девочки сыграли на турнире хорошо, спасибо им за это. Не могу не поблагодарить Сбербанк в лице Геннадия Николаевича Захарова, который очень оперативно помог решить все финансовые вопросы лично моего участия в турнире за Кубок России”.

А завершилась церемония дружеской беседой за чашкой чая, как и положено.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии