Время и Деньги

Вынесен приговор бывшим экологам

Советский райсуд Казани вынес приговор двум бывшим сотрудникам Государственной инспекции по обеспечению экологической безопасности Министерства экологии и природных ресурсов РТ, обвинявшимся в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщили "ВиД" в прокуратуре Советского района Казани, 2 ноября 2010 года специалисты Минэкологии обнаружили около шиномонтажа ГСК "Радар-2" по улице Академика Сахарова мусор и составили соответствующий акт. Позже они созвонились с заместителем председателя ГСК, приехали к нему и заявили, что руководство организации будет оштрафовано на 250000 рублей за выявленное административное правонарушение. Между тем в действительности они не имели права привлекать его к ответственности, поскольку у экологов не было даже распоряжения о проведении проверки территории и согласия органов прокуратуры.

Тем не менее мужчины предложили передать им 10000 рублей, обещая в этом случае уничтожить акт. Потерпевший, испугавшись огромного штрафа, вынужден был согласиться.

Суд признал обоих мужчин виновными в мошенничестве и назначил каждому по полтора года условного лишения свободы.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии