Время и Деньги
18.06.2011 Общество

В Минкульте новый министр

Нового руководителя Министерства культуры Республики Татарстана представил в минувшую субботу коллективу Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков. Занимавшая эту должность с 2005 года Зиля Валеева остается заместителем Премьер-министра РТ на освобожденной основе.

Ее новые задачи не менее сложны - она будет курировать работу общественных организаций, Всемирного конгресса татар и т.д.

Из досье "ВиД". Айрат Миннемуллович Сибагатуллин окончил Казанский государственный педагогический институт по специальности "история", работал председателем профкома студентов КГПИ. С 1989 по 1991 год - инструктор Бауманского райкома партии. В 1991-1993 годах работал уполномоченным по прокату фильмов, заместителем директора Татарского отделения Всесоюзного ТПО "Киноцентр". С 1993 по 1997 год - заместитель председателя Государственного комитета Республики Татарстан по кинематографии. С 1997 по 1998 год - начальник отдела культуры и искусства аппарата Кабинета министров РТ. С 1998 по 1999 годы - советник Премьер-министра РТ. С 1999 по 2002 годы - первый заместитель председателя Государственной телерадиовещательной компании "Татарстан". С июля по ноябрь 2002 года - заместитель генерального директора ОАО "Телерадиокомпания "Новый Век". В 2002 году назначен председателем Государственной телевизионной и радиовещательной компании "Татарстан".

Представляя нового министра культуры, глава правительства РТ отметил, что Айрат Сибагатуллин хорошо знает положение дел в республике, имеет большой опыт работы. Глава правительства РТ обозначил приоритеты, которые стоят сегодня перед Минкультом РТ. Один из них - сохранение памятников истории и культуры. Кроме этого, необходимо активно внедрять в отрасли электронные государственные услуги и современные технологии.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии