Время и Деньги

Ветеринар под следствием

По подозрению в хищении бюджетных средств задержан начальник Сармановского государственного ветеринарного объединения РТ.

Как сообщает отдел информации МВД по РТ, зная порядок предоставления субсидий, выделяемых сельхозорганизациям на возмещение части затрат, чиновник убедил руководителя крестьянско-фермерского хозяйства подписать акты выполненных работ по строительству биотермических ям в 2007 году на территории района. По актам они оценивались в 1,4 млн. рублей, хотя в действительности работы не проводились. Обналичив поступившие на расчетный счет средства, он передал их начальнику ветобъединения. Сам же фермер получил в качестве благодарности 60 тысяч рублей. Начальник ветеринарного объединения, чтобы создать видимость законности получения субсидии, передал в качестве премиальных руководителям агрохозяйств 840 тыс. рублей, а оставшейся суммой в 560 тыс. рублей распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время задержанный находится под подпиской о невыезде. В его отношении возбуждено дело по статье "Злоупотребление должностными полномочиями".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии