Время и Деньги
21.06.2011 Общество

Начата проверка исполнения законодательства о рыболовстве

Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой начата проверка исполнения законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов в деятельности управления по охране и использованию объектов животного мира РТ, отдела Росрыболовства по РТ, а также юридических лиц, организующих на водоемах Татарстана любительское и спортивное рыболовство.

В частности, проводится проверка законности установления в пределах республики границы рыбопромысловых участков; проверяется соблюдение требований законодательства при организации и проведении конкурсов на право предоставления рыбопромысловых участков.

Проводится проверка выполнения обязательств по созданию инфраструктуры любительского и спортивного рыболовства, а также правомерности взимания платы за выдачу гражданам путевок.

По результатам проведенной проверки, при наличии оснований, Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой будут приняты меры прокурорского реагирования, передает "Татар-информ" со ссылкой на пресс-службу ведомства.
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии