Время и Деньги
26.06.2011 Общество

Казанцев пригласят на субботник

К майским праздникам Казань должна стать чистой и красивой. Никаких продлений месячника по санитарной очистке территории города не будет. Задачу по выполнению всего объема работ, необходимых для приведения столицы в надлежащее состояние, поставил на аппаратном совещании в исполкоме города мэр Казани Ильсур Метшин.

"Зима была сложная, но мы в течение апреля должны вычистить город. На майских праздниках все районы, дворы и поселки столицы должны блестеть, поэтому уборку нужно начинать прямо с сегодняшнего дня", - цитирует градоначальника KZN.RU.

Как пояснил заместитель руководителя исполкома Казани по благоустройству и жилищно-коммунальному хозяйству Александр Лобов, в городе создан штаб по проведению месячника, разработан план мероприятий.

Ожидается, что, как и в прошлом году, в месячнике примут участие более 210 тыс. казанцев из 4,6 тыс. организаций и предприятий города. Будет задействовано свыше 4,5 тыс. единиц спецтехники. Общегородской субботник запланирован на 23 апреля.

Основную часть работ должны осуществить подрядные организации, работающие в сфере ЖКХ и благоустройства. Всего планируется ликвидировать не менее 66 несанкционированных свалок, привести в порядок 7,7 млн. кв. метров дворовых территорий, 16,8 млн. кв. метров дорог и 733 га зеленых насаждений. Будет высажено более 1,3 тыс. деревьев и кустарников.

Городской полигон утилизации ТБО переведен на продленный режим работы с 7.00 до 21.00. При необходимости он будет работать круглосуточно.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии