Время и Деньги

Хотел продать квартиру бывшей жены...

Завершено расследование дела 43-летнего Арслана Салимзянова и 51-летней Галины Берестовой, обвиняемых в квартирном мошенничестве.

По версии следствия, в мае 2010 года Салимзянов решил фиктивно продать квартиру своей бывшей супруги на улице Максимова. Для этого он изготовил пакет подложных документов и предложил участвовать в мошеннических действиях знакомым: 37-летнему Евгению Ташкинову и Галине Берестовой. Подав объявление в газету, они нашли покупателя - 74-летнюю пенсионерку. Представив пенсионерке Берестову как у жены Салимзянова, в августе 2010 года они оформили сделку, в соответствии с которой женщина частями передала злоумышленникам 2 миллиона рублей.

Часть средств передавалась Салимзянову через Ташкинова. В сентябре он обвинил последнего в краже части средств, после чего смертельно ранил его двумя выстрелами из обреза.

Когда бывшей супруге Салимзянова стало известно о попытке продажи квартиры, она обратилась в УБЭП МВД по РТ, сотрудники которого совместно с коллегами из уголовного розыска установили и задержали участников аферы.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии