Время и Деньги

Условный срок за попрошайничество

Советский райсуд Казани вынес приговор 52-летней женщине, заставлявшей попрошайничать собственного сына.

Напомним: по версии следствия, не работая в течение последних восьми лет, осенью и зимой 2010 года она отправляла 12-летнего сына заниматься попрошайничеством. Прежде чем отправить ребенка клянчить деньги, она одевала на него изношенную одежду, объясняя, что таким образом он будет вызывать жалость у прохожих.

В день ему удавалось заработать около 100 рублей. Основную часть денег женщина пропивала. А мальчик тем временем вынужден был забросить школу.

По итогам расследования женщине предъявили обвинение в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и вовлечении его в занятие попрошайничеством.

В ходе судебного разбирательства вину она не признала, указав, что попрошайничать сына не заставляла, показания на следствии давала под давлением сотрудников милиции. Ее сын также указал, что оговорил свою мать.

Тем не менее женщина была признана виновной в вовлечении в занятие попрошайничеством и приговорена к году и двум месяцам условного лишения свободы.

Как сообщили "ВиД" в прокуратуре Советского района Казани, по обвинению в неисполнении обязанностей по воспитанию сына суд ее оправдал.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии