Время и Деньги
16.10.2011 Финансы

Сбербанк и грузоперевозчики договорились о сотрудничестве

Отделение "Банк Татарстан" Сбербанка России и некоммерческая организация "Логистическая ассоциация Татарстана" (ЛАТ) подписали соглашение о сотрудничестве.

В нем определены условия кредитования на покупку транспортных средств по продукту "Бизнес-авто", уточняет пресс-служба финансовой структуры. В рамках соглашения Сбербанк предоставит организациям и индивидуальным предпринимателям - членам НО "ЛАТ" широкий спектр услуг, включающих, в том числе, кредитование под инвестиционные проекты, строительство и модернизацию автохозяйств, увеличение грузового автомобильного парка, финансирование текущей деятельности. Достигнутая договоренность позволит автоперевозчикам Татарстана взаимодействовать со Сбербанком на более привлекательных условиях.

Логистическая ассоциация Татарстана - объединение независимых грузовых автоперевозчиков, включающее 409 участников. Причем 85% из них представляют малый и средний бизнес. Парк подвижного состава членов ЛАТ насчитывает более 3500 автомобилей, преимущественно грузовых. Средний возраст автопарка превышает пять лет. На замену подвижного состава для восполнения объема грузоперевозок в Казани, Нижнекамске, Набережных Челнах и других городах Республики Татарстан в 2011 году требуется порядка 200 млн. рублей.

Кроме того, грузоперевозчикам необходимы средства на обновление и модернизацию автохозяйств, использующих транспорт с более долгим сроком эксплуатации.

Всего за 2010 год Сбербанк в Татарстане выдал 1450 кредитов малому бизнесу. Общая сумма предоставленных займов составила 6,6 млрд. рублей, 2,14 млрд. рублей из которых - кредиты индивидуальным предпринимателям. Что же касается продукта "Бизнес-авто", то на сегодняшний день по этой программе выдано более 140 кредитов.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии