Время и Деньги
17.10.2011 Финансы

В Казани бюджетные издержки практически минимальны

Помощник президента РФ Аркадий Дворкович отметил важность проведения Универсиады-2013 как для всей России, так и для Казани в частности.

"Что касается коррупционной составляющей в плане организации Олимпиады и чемпионата мира по футболу, то я далек от этих вопросов.

В данном случае мне ближе Универсиада, которую курирует Игорь Шувалов. В Татарстане вполне особый стиль управления. Так вот, в Казани сумели создать очень эффективную модель, благодаря которой бюджетные издержки практически минимальны.

Этот стиль управления просто невозможно перенести на общероссийские реалии. Вообще Универсиада - очень серьезное мероприятие.

Говоря о наследии этого форума, помимо спортивной инфраструктуры, в Казани останется и студенческий городок, в котором впоследствии будут размещаться учащиеся местных высших учебных заведений.

Стоит отметить, что Татарстан тщательно подходит к выбору интересных проектов, к которым, безусловно, относится и Универсиада. Это отдельное событие, а не репетиция Олимпиады.

Когда подавали заявку на Универсиаду, об Олимпиаде не думали. Хотя, конечно, все организационные вопросы пройдут обкатку именно в Казани. При этом здесь стоит вести речь о смене поколений с прикидкой на Игры в Сочи", - сказал Дворкович в редакции "Спорт-Экспресс".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии