Время и Деньги
04.07.2011 Общество

Татарстанцы одобрили электронную очередь

В марте этого года в Татарстане 52% всех заявлений на постановку в очередь в детский сад было подано в электронном виде через портал государственных и муниципальных услуг.

Об этом на совещании по вопросу предоставления государственных услуг в электронном виде сообщил заместитель Премьер-министра - министр информатизации и связи РТ Николай Никифоров. По его словам, из общего количества заявлений 2,6 тыс. (31%) были полностью проверены электронно и избавили жителей республики от посещения каких-либо ведомств.

Напомним: в феврале услуга была запущена на территории Казани. На сегодняшний день возможность электронной записи в детский сад реализована уже во всех муниципальных районах республики, напоминает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

Чтобы встать в очередь, необходимо заполнить электронное заявление на портале государственных и муниципальных услуг Татарстана, выбрать подходящий детский сад и отправить заявление в районный отдел образования. Проверять, как продвигается очередь, можно также через портал по идентификационному номеру, который выдается при подаче заявления по данным свидетельства о рождении ребенка или с помощью иного удостоверяющего личность ребенка документа, реквизиты которого были указаны в заявлении. Причем контролировать состояние очереди на портале могут как те родители, которые подали заявление электронно, так и те, кто обратился непосредственно в отдел образования.

Необходимость приходить в отделы образования при постановке на очередь в детский сад остается лишь у тех родителей, чьи дети зарегистрированы в органах ЗАГС за пределами Татарстана или имеют льготы на зачисление в дошкольные образовательные учреждения.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии