Время и Деньги

Телефонный мошенник работал из "зоны"

Вынесен приговор заключенному татарстанской исправительной колонии, умудрившемуся из-за решетки совершить телефонное мошенничество.

Как сообщает пресс-служба татарстанской прокуратуры, 21-летний Дмитрий Жижин, отбывающий наказание в ФБУ ИК-10 УФСИН РФ по РТ за грабежи, кражи и угон, в сентябре прошлого года позвонил по мобильному телефону на первый попавшийся номер. Трубку взяла женщина, которая по голосу приняла Жижина за своего сына, находящегося в армии. Поняв это, Жижин представился сыном потерпевшей и сообщил, что он тяжело болен. Для лечения молодой человек попросил передать ему через знакомых 55000 рублей. Кроме того, Жижин попросил пополнить счет его телефона. Введенная в заблуждение женщина тут же зачислила на счет Жижина 350 рублей. В этот же день молодой человек совершил еще несколько звонков на номер потерпевшей. Представляясь то сыном женщины, то его лечащим врачом, Жижин настаивал на немедленной передаче 55000 рублей.

Однако в ходе разговоров женщина догадалась, что ее обманывают. Кроме того, вскоре позвонил ее настоящий сын и сказал, что с ним все в порядке.

Суд назначил Жижину наказание в виде четырех лет и четырех месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии