Время и Деньги
22.11.2007 Спорт

У кого спарринги, а у кого - “Кубок Президента”

Как и на финский сбор, главный тренер команды Владимир Вуйтек включил в состав молодых игроков из второй команды, на этот раз целую пятерку - к защитнику Ермолаеву, нападающим Обухову, Валиуллину и Логинову добавился еще один форвард из дубля - Сунцов. Довольно неожиданно вернулся в Казань форвард сборной России Зиновьев, подписавший контракт с клубом НХЛ “Бостон Брюинс”. Зиновьева ждали давно, но он вернулся только на днях и сыграет за “Ак барс” в Уфе. Улетел в Германию нападающий Бенда, который намерен пройти там краткосрочные тренерские курсы, остался в Казани новичок “Ак барса” форвард Чербаев - он будет тренироваться по специальной программе, так как травма кисти еще не дает играть ему в полную силу. Напомним, что 1 августа казанцы сыграют в Уфе с “Ладой”, 2 - с “Локомотивом”, 3 - с “Салаватом Юлаевым”, 5 - с “Амуром” и 6 - с “Металлургом” (Магнитогорск).

Тем временем нижнекамский “Нефтехимик” продолжает сбор в подмосковном Одинцове.

27 июля. “Нефтехимик” - “Амур” - 2:1 (1:0, 0:1, 1:0). Шайбы Забросили: “Нефтехимик” - Лехтеря, Мисбахов; “Амур” - Панов. Штраф: 8-6.

“Нефтехимик”: Звягин. Яханов-Цулыгин, Касьянов-Вахрушев-Безруков. Хмыль-Воеводин, Муратов-Смирнов-Царев. Соколов-Кручинин, Лехтеря-Симаков-Осипов. Горелов-Степанов, Широков-Грабовский-Мисбахов.

В этом матче в рядах нижнекамцев дебютировал нападающий ЦСКА Осипов. Другой новичок “Нефтехимика” - форвард “Салавата Юлаева” Метлюк пока в контрольных играх за свою новую команду не играл. Реванш у “Амура” за поражение во встрече 22 июля нижнекамцы взяли довольно уверенно. Сначала Симаков отменной передачей помог реализовать большинство финскому нападающему “Нефтехимика” Лехтеря, правда, во втором периоде дальневосточники, также в большинстве, счет сравняли, но затем Мисбахов с добивания провел решающий гол.

30 июля. “Динамо” - “Нефтехтимик” - 4:0 (1:0, 2:0, 1:0). Шайбы забросили: Овечкин-2, Воробьев, Харитонов. Штраф: 16-14.

“Нефтехимик”: Франскевич. Яханов-Цулыгин, Касьянов-Вахрушев-Безруков. Соколов-Кручинин, Краев-Симаков-Лехтеря. Хмыль-Воеводин, Осипов-Грабовский-Царев. Степанов-Горелов, Коньков-Широков-Шиханов.

Несмотря на счет нижнекамцы имели шансы победить никак не меньше, чем хозяева базы в Новогорске. Один Симаков мог трижды отличиться, но пару раз промахнулся, раз попал в штангу. Очень много голевых моментов не реализовал в этой встрече “Нефтехимик”, одних выходов “два в один” гости создали три, но все безрезультатно. В первом периоде нижнекамцы 4 минуты подряд играли в большинстве, но не забили, а едва динамовцы получили численное преимущество, как шайба влетела в ворота Франскевича. А в третьем периоде трижды бросив по воротам нижнекамцев, москвичи довели счет до 4:0, правда, в этот момент “Нефтехимик” играл втроем против пятерых динамовцев, в рядах которых не было их новичка форварда “Ак барса” Чупина, другой казанец, нападающий Зайнуллин, перешедший вместе с Чупиным в “Динамо”, против земляков сыграл. Но больше всего хлопот “Нефтехимику” доставила тройка Шахрайчук-Овечкин-Старостенко. 1 августа во Дворце спорта ЦСКА нижнекамцы сыграют с хозяевами, а завершат сбор подопечные Владимира Крикунова повторным спаррингом с армейцами 4 августа в Одинцове.

1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии