Время и Деньги
08.07.2011 Общество

В Татарстане уволили больше, чем приняли на работу

В марте 2011 года на крупные и средние предприятия Татарстана по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности были приняты на работу 12,8 тыс. человек, или 2,4 процента от списочной численности, сообщает Татарстанстат.

Из них 505 человек (3,9 процента от общей числа принятых на работу людей) были приняты на дополнительно введенные рабочие места. По различным причинам было уволено 13,2 тыс. человек (2,4 процента списочной численности персонала). В марте увольнение работников превысило прием новых кадров на 2,9 процента.

В минувшем месяце мониторинг неполной занятости и движения работников проводился на 2757 крупных и средних предприятиях республики. Статистическим наблюдением было охвачено 544,3 тыс. человек, или 53 процента от общей численности работников организаций республики, за исключением субъектов малого предпринимательства.

Неполное рабочее время по инициативе администрации работали 1,8 тыс. работников (0,3 процента от списочной численности).

Отпуск без сохранения заработной платы в соответствии с законодательством и по собственному желанию был предоставлен 19,7 тыс. человек. 817 работников (0,2 процента от списочной численности) находились в простое по вине работодателя и 673 человека (0,1 процента от списочной численности) простаивали по причинам, не зависящим от работодателя и работника, сообщает "Татар-информ".
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии