Помогите Эсмеральде
09.07.2011 Общество

Помогите Эсмеральде

Фото
photosight.ru
Собака, которая выкармливает шестнадцать щенков, нуждается в помощи добрых людей.

О судьбе собаки Эсмеральды наслышаны многие казанцы. Эту умную и симпатичную псину Татарстанская молодежная общественная организация "ЗООСПАС" пристроила было в хорошие руки, а "руки" эти в результате оказались и не "хорошими" и не надежными. Хозяева никого не предупредили и уехали куда-то, бросив беременную собаку на произвол судьбы. К счастью, соседи пожалели осиротевшую Эсмеральду и позвонили в "ЗООСПАС". Председатель "ЗООСПАСА" Светлана Найденова и ее муж приютили ее у себя. На другой же день Эсмеральда, у которой появилось временное пристанище, родила восемь щенков.

- Мы собирались, когда подрастут щенки, стерилизовать собаку и все-таки найти ей достойных хозяев, - рассказала Светлана. - Эсмеральда - большая умница, аккуратистка и вообще с достоинством собака. Но тут новая беда. Нам позвонили и рассказали, что в одном дворе овчарка тоже родила щенков, но не в состоянии их кормить. У собаки обварена голова, на теле травмы. Какие уж негодяи постарались, не знаем. Мы определили собаку в ветеринарную лечебницу, где ее оставили в стационаре, есть надежда, что с ней все будет благополучно и ее также удастся пристроить со временем. А щенков, которым от роду было не больше суток, мы доставили к Эсмеральде. Та их приняла, стала выкармливать вместе со своими. Но четверо из восьми подкидышей умерли, поскольку родились слабымиимо, из-за увечий, нанесенных матери. А остальные настолько сейчас смешались с потомством Эсмеральды, что и не определишь, где тут приемыши. А спустя еще две недели нам сообщили, что в подъезд дома на улице Адоратского кто-то подкинул четверых щенков. Приемной матерью им также стала Эсмеральда.

Сейчас она возится со своим "детским садом" (за щенками нужен глаз да глаз), но понятно, что для этого собаке нужны силы, хорошее питание, витамины.

Такая вот история про нашу с вами жизнь, где есть все - и любовь, и предательство, и душевное благородство. Причем заметьте, что благородством и сострадательностью наделены не только люди, но и брошенная собака, пожалевшая погибающих щенков. "ЗООСПАС" обращается к казанцам с просьбой: поддержите Эсмеральду и ее многочисленное потомство. Зоозащитники постараются пристроить всех щенят, но до этого времени всей собачьей семейке нужно еще дожить. Помогите чем можете - едой, медикаментами, деньгами.

Контактные телефоны: 2-92-63-33, 8-927-434-82-37.

И еще: подобные истории происходят гораздо чаще, чем мы думаем. У "ЗООСПАСА" всегда находятся подопечные, которые стали жертвами негодяев. Вашей поддержке здесь будут рады.

Адрес: Казань, ул.Кремлевская, 2А-62.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии