Время и Деньги

Убийца изобрел 6 млрд. вариантов смерти

Завершено расследование дела 19-летнего Михаила Герасева, обвиняемого в покушении на убийство возлюбленной.

9 февраля 2011 года в женском туалете Казанского строительного колледжа обвиняемый нанес несколько ножевых ранений в область лица, шеи, грудной клетки и спины 18-летней одногруппнице. Однако благодаря своевременно оказанной медицинской помощи девушку удалось спасти.

Причиной расправы стало игнорирование девушкой ухаживаний обвиняемого. Молодые люди познакомились в 2008 году, но общались лишь при помощи СМС и социальной сети "Вконтакте". Парень настойчиво предлагал ей встречаться, однако девушка каждый раз отвергала его предложения. В связи с этим он стал присылать ей сообщения, содержащие различного рода угрозы. При этом, увидев однажды девушку в компании молодого человека из параллельной группы, обвиняемый стал притеснять ее и по месту учебы.

Утром 9 февраля обвиняемый отправил ей СМС, в котором написал, что есть 6 миллиардов способов умереть и он выбрал путь для нее и для него. Не придав этому значения, девушка пришла на учебу. Просидев три пары, она решила не ходить на последнее занятие и собралась домой. Перед тем как уйти из колледжа, решила зайти в туалет, куда через некоторое время следом за ней вошел обвиняемый. Ничего не говоря, он ударил ее ножом в шею, затем в лицо и грудь. Девушка побежала к выходу, и в этот момент он ударил ее ножом в спину. Несмотря на полученные ранения, ей удалось добежать до кабинета завуча и рассказать о случившемся, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии