Постовые пересядут на новые машины

Постовые пересядут на новые машины

Фото
Пресс-служба МВД по РТ
В субботу на разводе казанского гарнизона милиции Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов вручил ключи от 49 новых служебных автомобилей сотрудникам патрульно-постовой службы милиции, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

В гарнизонном разводе приняли участие более 500 сотрудников органов внутренних дел, в том числе сотрудники ОМОН МВД по РТ, кинологи, военнослужащие войсковых частей №5561 и №5598 ВВ МВД России, а также взвод конной милиции.

49 автомобилей стоимостью 22 млн. рублей были выделены МВД правительством Татарстана. Ключи от автомашин получили командиры подразделений ППСМ УВД по Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Зеленодольска, Альметьевска, Бугульмы и других городов.

Новые автомашины оборудованы аппаратно-программным комплексом "Барс". Он предназначен для осуществления проверки по базам данных МВД граждан, сотовых телефонов, автомашин и вещей сразу на месте задержания, без доставки их в дежурную часть.

"В настоящее время весь автотранспорт, который мы передаем нашим службам, оснащен самым современным оборудованием. Одновременно решаются и социальные проблемы сотрудников и их семей. На прошлой неделе нашим сотрудникам были вручены смотровые ордера на квартиры в жилом комплексе "Солнечный город" - этот проект и аналогичный ему в Набережных Челнах (микрорайон "Яшлек") стали реальными во многом благодаря поддержке Президента и правительства республики", - сообщил министр внутренних дел по РТ Асгат Сафаров.

Патрульно-постовая служба милиции обеспечивает правопорядок на улицах, объектах транспорта и в общественных местах. Именно сотрудники ППС приезжают на место происшествия первыми. Так, за 1 квартал 2011 года ими раскрыто около 700 преступлений. В том числе более 200 краж, свыше 70 грабежей, 21 факт мошенничества, 14 разбойных нападений.

Во время гарнизонного развода 17 сотрудников МВД по РТ за добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм были награждены денежными премиями.

Кроме того, по традиции начальник УВД по Казани Рустем Кадыров вручил трем жителям Татарстана ключи от ранее похищенных у них машин.
5
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии