Время и Деньги

Лидера "пятаков" будут судить за убийство

Завершено расследование дела 33-летнего Дениса Денисова, по оперативным данным являющегося лидером преступной группировки "Пятаки".

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ, в августе 2010 года в селе Высокая Гора местный житель избил молодого человека, приехавшего из поселка Инеш. Решив выяснить отношения с обидчиком, парень стал периодически приезжать в райцентр. Однако его обидчик заметил, что за ним наблюдают, и обратился за помощью к Денисову, который, по оперативной информации, являлся лидером местной преступной группировки "Пятаки". В октябре Денисов встретился с "мстителем" и, угрожая ему расправой, предложил оставить своего знакомого в покое. Однако молодого человека это не остановило - он уехал к себе в поселок и через два часа вернулся с тремя приятелями, чтобы поговорить с Денисовым.

С одним из них и Денисовым мужчины вошли в магазин "24 часа", где последний, находясь в состоянии алкогольного опьянения, схватил с прилавка нож и стал размахивать им перед парнями. Затем он нанес одному из них множественные удары руками и ногами, после чего ударил его же ножом в грудь и в руку. В результате через шесть дней парень скончался в больнице. Денисов скрылся с места преступления и был задержан 24 января 2011 года в Казани, где снимал квартиру.
21
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии