Время и Деньги

Раскрыты убийства, совершенные "бригадой Ташкента"

Сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью МВД по РТ раскрыли два убийства, совершенных участниками "бригады Ташкента" (ОПС "Кинопленка").

Как сообщает отдел информации МВД по РТ, 4 ноября 1995 года около 22 часов во дворе своего дома с шестью огнестрельными ранениями был обнаружен труп 33-летнего Игоря Луковникова по кличке Тигренок - авторитета группировки "Низы". По данным следствия, убийство Тигренка было совершено по заказу лидера "ташкентовских" Ирека Мингазизова. Таким образом Ташкент хотел доказать свою преданность лидеру оргпреступного сообщества "Жилка" Хайдару Закирову (Хайдер). За убийство Тигренка Ташкент получил 1000 долларов США.

Спустя три года недалеко от железнодорожного переезда поселка Хлюпино Одинцовского района Московской области был обнаружен труп 30-летнего Вадима Маркелова по кличке Маркел, активного участника "бригады Ташкента". По данным следствия, оно было совершено по заказу лидера "бригады Ташкента" Сергея Агафонова по кличке Учитель (в настоящее время объявлен в розыск). Маркелова застрелили по подозрению в предательстве: он, по мнению Учителя, пошел на сближение с лидерами враждебной банды "Севастопольские" и рассказал им об исполнителях убийства своего бывшего шефа Ташкента (которого в свою очередь и "заказал" Учитель). Было принято решение о физическом устранении предателя. Согласно разработанному плану, Маркела пригласили в автомобиль, где "ташкентовский" киллер по кличке Белка (умер в 1998 году от передозировки наркотиков) три раза выстрелил в Маркелова из ТТ.
18
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии