Время и Деньги

Падение снега на голову оценили в 5 тыс. рублей

Вчера в Вахитовском районе Казани состоялось предварительное слушание по иску 64-летней Тамары Мартыновой к Муниципальному унитарному предприятию по хозяйственному обслуживанию при горисполкоме.

Как сообщает пресс-служба Казанского правозащитного центра, 4 февраля этого года с крыши здания исполкома Казани на Тамару Мартынову упала большая масса снега. В течение двух с половиной недель женщина находилась в больнице. Позднее Административная комиссия исполнительного комитета Казани наложила на исполняющего обязанности директора Муниципального унитарного предприятия по хозяйственному обслуживанию при горисполкоме Рафаэла Баталова штраф в размере 3 тысяч рублей, с самой организации взыскано 30 тысяч рублей - за некачественную и несвоевременную очистку снега с кровли здания.

Это решение послужило одним из оснований для подачи Мартыновой искового заявления о компенсации морального вреда в размере 500 тысяч рублей и возмещении расходов на покупку лекарств на сумму 1 тысяча 823 рубля в Вахитовский районный суд Казани.

Позиция представителя ответчика такова - пострадавшая пытается обогатиться за счет предприятия.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии