Время и Деньги
08.07.2011 Культура

Запрыгнем на скамью?

Cirque du Soleil возвращается в Казань! Его гастроли пройдут с 26 по 30 октября в "Татнефть - Арене". Об этом вчера на пресс-конференции в Екатеринбурге сообщило руководство цирка.

Шоу, которое в этом году посетит Россию, - Saltimbanco - предлагает зрителям увидеть классическую постановку Cirque du Soleil. Шоу было поставлено в 1992 году и с тех пор посетило уже более 200 городов, завоевав сердца более 12 млн. человек по всему миру.

В 2007 году Saltimbanco отправилось в новое путешествие. Творческий директор шоу Кармен Рюст подготовила его обновленную версию: "Моя задача заключалась в том, чтобы зрители почувствовали страсть актеров шоу Saltimbanco и восхитились потрясающими, удивительными номерами. Представление полностью соответствует высочайшему уровню, к которому уже успели привыкнуть посетители нашего Большого купола… Нюансы и различия лежат исключительно в плоскости технической подготовки и установки оборудования".

Название шоу Saltimbanco перекликается с итальянским "saltare in banco", что в дословном переводе означает "запрыгнуть на скамью", и в полной мере отражает атмосферу шоу - это настоящий праздник стремительной акробатики и невероятного атлетизма. В этом отношении Saltimbanco - классическая постановка Cirque du Soleil, которая завораживает своим насыщенным визуальным рядом, костюмами и эклектичными персонажами.

Важно отметить, что шоу идеально подходит для семейного просмотра, поэтому и маленькие дети получат колоссальное удовольствие от игры ключевых персонажей, акробатических трюков и талантливых клоунских реприз. Как и для других шоу Cirque du Soleil, для Saltimbanco характерен интернациональный состав труппы: 51 артист и музыкант представляют более 20 стран мира.

Гастроли Saltimbanco начнутся в Екатеринбурге, где состоится всего 12 выступлений шоу - и это снова своего рода премьера для Cirque du Soleil. Следующим городом станет Казань, после чего пройдут гастроли в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве. В отличие от предыдущих шоу, посещавших Россию, шоу этого формата выступают в каждом городе крайне непродолжительное время - от нескольких дней до пары недель.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии