Время и Деньги

Судят бандитов из Дербышек

В Верховном суде Татарстана начался процесс по делу пяти участников оргпреступной группировки из казанского поселка Дербышки ("Базаровские"). Им вменяется участие в банде и несколько убийств.

По версии следствия, в мае 1999 года "базаровские" на улице Парковая совершили убийство руководителя противоборствующей группировки "Бассейновские" Фасхутдинова по прозвищу Алиса, в январе 2000 года на улице Солидарности участники банды до смерти забили скалкой 16-летнего подростка, приняв его за участника группировки "Нагорновские".

В декабре 2002 года возле стадиона "Ракета" "базаровские" напали на мужчину по прозвищу Клюв, которому один из них проиграл в карты 200 тысяч рублей. Участники банды вывезли его в лес, задушили и сбросили труп в реку Нокса. И, наконец, в июне 2003 года переодетый в женскую одежду "базаровский" застрелил из обреза 37-летнего Азата Зарипова по прозвищу Гитлер, лидера группировки "Гитлеровские". По оперативным данным, поводом для его убийства послужила борьба за контроль над поселковым рынком.

В ноябре 2009 года были задержаны семь участников банды. Двое из них заключили досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем их уголовные дела были рассмотрены судом в особом порядке.
21
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии