Время и Деньги
19.07.2011 Общество

Программа "Ноутбук - учителю" завершится к концу мая

Компания ICL-КПО ВС выиграла очередной тендер правительства Татарстана на поставку ноутбуков для учителей республики.

На прошлой неделе ОАО "ICL-КПО ВС" начало сборку 19,6 тыс. компьютеров, которые по условиям тендера должны быть поставлены в татарстанские школы до конца мая, сообщила пресс-служба компании. Вся техника будет изготовлена на производственных мощностях казанского предприятия.

Отметим, что это уже третий тендер на поставку ноутбуков учителям, выигранный ICL-КПО ВС в рамках реализации республиканской программы "Ноутбук - учителю".

В прошлом году компания поставила в школы республики почти 26 тыс. мобильных компьютеров: 12,8 тыс. - по условиям первого конкурса и 13 тыс. - по итогам второго. После поставки 19600 ноутбуков в мае этого года республиканская программа "Ноутбук - учителю" будет выполнена на 100%.

"На данный момент наши производственные мощности позволяют изготавливать до 1,5 тыс. компьютеров в сутки, так что мы уверены, что уложимся в достаточно напряженные сроки, определенные условиями тендера, - заявил директор производственно-коммерческого центра ICL-КПО ВС Евгений Степанов. - Все изделия в обязательном порядке пройдут полное тестирование в очень жестких условиях, так что мы ручаемся за качество поставляемой техники.

Напомним: ОАО "ICL-КПО ВС" на протяжении многих лет является поставщиком компьютерного оборудования для татарстанских и федеральных органов власти.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии