Время и Деньги
23.11.2007 Спорт

“Урал-Грейт” обнародовал состав

При этом руководство пермского клуба отмечает, что комплектование еще не закончено, и в ближайшее время состоится представление нескольких новичков. К чести “Урал-Грейта”, команда второй год подряд опровергает слухи скептиков о скорой финансовой кончине клуба. Вчера у команды сменился главный спонсор. АО “Камкабель” передал гордость Прикамья на попечение областных властей. Накануне руководители Пермской области официально объявили, что берут команду под свое крыло. По сообщению официального сайта клуба, Губернатор Прикамья Юрий Трутнев принял принципиальное решение о новом подходе в отношениях областной власти с ПБК “Урал-Грейт”. Уже сейчас, по словам первого заместителя Губернатора Анатолия Темкина, бюджет клуба обеспечен на уровне прошлого сезона. Причем очевидно, что казну любимой команды должны пополнить еще ряд именитых спонсоров.

О том, что “Урал-Грейт” не пускает пыль в глаза конкурентам, говорят имена игроков, среди которых немало баскетболистов, с чьей помощью пермяки завоевали в минувшем сезоне серебряные медали, скинув со своего пути казанский УНИКС. В команде остались защитники Раймондс Вайкулис, Алексей Пегушин и Александр Белов, форварды Стефан Наджфей и Николай Хряпа, а также центровой Кшиштоф Лавринович. Среди новичков выделяются два американца – центровой Винсент Джонс с ростом 212 сантиметров и защитник Майкл Джонсон. В этом году в Перми дебютируют несколько российских игроков: нападающий Федор Дмитриев, защитники Алексей Котишевский и Дмитрий Полтавский. В заявку включен также нападающий Александр Манихин. Если учесть, что “Урал-Грейт” выиграет борьбу за Руслана Авлеева, то пермяки действительно предстанут грозной силой в предстоящем чемпионате.

А в УНИКСе до сих пор пока только один центровой - Жукаускас, разыгрывающий защитник – Петр Самойленко, атакующий защитник – Валентин Кубраков и форвард – Мартин Мююрсепп. Скорее всего этот список пополнит защитник Александр Милосердов, который сейчас ведет подготовку к чемпионату Европы в составе сборной России.

7
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии