Время и Деньги
22.11.2007 Спорт

Теннисисты Татарстана “развенчали” чемпионов России

Клубное теннисное первенство страны - престижный турнир, в котором участвуют коллективы, занимающие в российском рейтинге первые шестнадцать строчек, и потому слабых соперников там не было.

Согласно регламенту проведения клубного чемпионата России по теннису команды-участницы были разбиты на четыре группы. В ходе однокругового турнира определялся победитель группы, который в дальнейшем продолжал борьбу за призовые места.

В своей группе казанцы обыграли столичные команды: “Москва-Белокаменная”, “Профсоюзы”, а также прошлогоднего чемпиона “Одинцово”. Победитель в матче выявлялся по итогам четырех одиночных и одной парной встречи.

В полуфинальной встрече теннисисты Татарстана уступили будущему чемпиону ЦСКА (Москва) со счетом 1:3, но затем взяли реванш в поединке за третье место, в котором они уверенно обыграли (3:1) команду, представлявшую “Ассоциацию ветеранов труда” (Москва).

Второе место на чемпионате России среди клубных команд заняли теннисисты из Сочи. “Армейцы” же, завоевавшие главный приз турнира, получили путевку на европейское первенство.

В интервью корреспонденту Intertat.ru тренер казанской команды “Содействие спорту “Красная поляна” Игорь Зенуков отметил, что третье место, завоеванное его подопечными на чемпионате России по теннису среди клубных команд, безусловно, большое достижение для татарстанского тенниса, тем более что для теннисистов республики это было дебютное выступление. “За рубежом клубные чемпионаты пользуются большой популярностью, и вокруг них всегда царит ажиотаж”, - добавил в заключение Игорь Зенуков.

0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии