Время и Деньги
22.07.2011 Общество

Рыбалка опять бесплатная

По многочисленным обращениям граждан татарстанская прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере рыболовства.

Было установлено, что бывшим руководителем Управления по охране и использованию объектов животного мира РТ, а ныне заместителем начальника Управления Александром Кадашем был издан приказ "Об утверждении перечня рыбопромысловых участков РТ". В нем, в нарушение ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" и Приказа Федерального агентства по рыболовству, границы рыбопромысловых участков определены без участия муниципальных образований и общественных объединений. В результате были нарушены права граждан на свободное и бесплатное осуществление любительского и спортивного рыболовства на водных объектах общего пользования.

Прокуратура внесла в Кабмин РТ представление с требованием устранить нарушения, отменить незаконный приказ и привлечь замруководителя Управления к дисциплинарной ответственности.

В результате приказ отменили, чиновнику объявили замечание. Таким образом права граждан на свободный и бесплатный любительский и спортивный лов рыбы восстановлены, сообщает пресс-служба прокуратуры.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии