Время и Деньги
23.11.2011 Бизнес

В Татарстане определят лучшую школьную бизнес-компанию

Сегодня в Торгово-промышленной палате РТ стартует XI Слет школьных бизнес-компаний Татарстана.

Он организован Министерством образования и науки РТ, Комитетом по развитию малого и среднего предпринимательства РТ, Торгово-промышленной палатой РТ и Казанским центром "Достижения молодых". Слет, который продлится два дня, соберет 16 школьных бизнес-компаний. Это 12 лучших татарстанских команд из Казани, Нижнекамска, Бугульмы, Буинска, Чистополя и Мензелинска и 4 команды из Пензенской и Самарской областей, сообщила пресс-служба ТПП РТ.

Все компании организовали в своих школах бизнес-проекты и на протяжении учебного года прошли все стадии развития бизнеса - от написания бизнес-плана и поиска инвесторов до оценки результатов деятельности и ликвидации компании на время школьных каникул. Среди участников слета производители "унисумов", мыла ручной работы, детских игрушек, релаксационных маятников, дизайнерских светильников и даже компания по производству энергосберегающего покрытия. На протяжении двух дней молодые предприниматели будут представлять на суд жюри годовые отчеты компаний, презентовать проекты, показывать свое знание экономики.

"Школьная компания" - одна из образовательных программ Казанского центра "Достижения молодых", работающего в Татарстане в составе системы по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность Комитета по развитию молодежного предпринимательства Торгово-промышленной палаты РТ. Центр "Достижения молодых" является партнером Международных программ Juniorachievement, основателем которых в России в 1992 году стал академик Евгений Велихов.

Лучшая школьная компания республики получит право представлять Татарстан и Россию на международных соревнованиях.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии