Время и Деньги

Жительница Казани осуждена за кражу орденов и медалей деда

В Казани вынесен приговор 21-летней Александре Верещинской, обвинявшейся в краже орденов и медалей деда - участника Великой Отечественной войны.

По информации прокуратуры Советского района Казани, пенсионер проживает с дочерью и внучкой. Воинские награды ветеран хранил в шкатулке в своей комнате. Внучка без зазрения совести похитила ордена и медали деда. В числе похищенного - три медали "За отвагу", медаль "За освобождение Праги", медаль "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.", два ордена Отечественной войны и другие.

Также у него в квартире хранились медали и ордена, принадлежавшие его покойной супруге, которые ветеран унаследовал после ее смерти.

Девушка похитила не только награды деда, но и деньги. На днях ветеран получил пенсию, часть денег отдал дочери, а остальные деньги спрятал. Верещинская продала все награды на Чеховском рынке Казани за 2000 рублей.

Девушка свою вину в предъявленном обвинении признала полностью. Суд назначил ей наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года, сообщает "Татар-информ".
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии