Время и Деньги
24.11.2011 Бизнес

"Билайн" увеличил число базовых станций

"Билайн" в Татарстане подвел итоги развития сети за последние три месяца.

Это было сделано в преддверии Дня связи и 130-летия запуска в Казани первой частной телефонной линии, которая соединила юнкерское училище в Кремле с Офицерским собранием на улице Воскресенская, пояснили в пресс-службе сотового оператора.

С февраля по апрель 2011 года "Билайн" подготовил к работе более 60 базовых станций третьего поколения. В ближайшее время они будут введены в эксплуатацию. Станции расположены в Актанышском, Агрызском, Бугульминском, Менделеевском, Ютазинском и Елабужском районах республики. В стадии строительства находятся еще 18 базовых станций GSM и 48 базовых станций 3G. Предполагаемый срок технического запуска - до конца второго квартала 2011 года.

Кроме того, "Билайн" в Татарстане увеличивает емкость уже существующих объектов связи. В марте и апреле была расширена емкость более 80 базовых станций 3G, а до конца мая в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске, Зеленодольске, а также в Алексеевском, Дрожжановском, Лаишевском и Мамадышском районах будут проведены работы по увеличению емкости еще 32 базовых станций GSM.

Особое внимание ОАО "ВымпелКом" уделяет развитию транспортных сетей. 20 апреля был завершен очередной этап расширения магистральной транспортной сети DWDM и IP/MPLS в европейской части России и Сибири. Расширение магистральной транспортной сети выполнено с применением высокопроизводительных IP-маршрутизаторов и оборудования DWDM, использующего оптоволоконную сеть большого европейского кольца, которое проходит через Москву, Нижний Новгород, Казань, Уфу, Самару, Саратов, Волгоград, Краснодар, Ростов-на-Дону и Воронеж. Пропускная способность сети увеличена до 220 Гбит/сек. Общая пропускная способность на участке Москва - Саратов выросла до 60 Гбит/сек. До конца года "ВымпелКом" планирует расширить суммарную емкость магистральной сети до 440 Гбит/сек.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии