Время и Деньги
23.10.2012 ТВ и кино

Новый фильм Тарантино будет называться "Джанго на свободе"

Все тайное становится явным. Сначала в Твиттере некоего @AgentTrainee появилась фотография титульной страницы свежего сценария, якобы написанного Квентином Тарантино, и общественность обнаружила, что новая картина автора "Криминального чтива" будет называться "Джанго на свободе" (Django Unchained).

Похожая история случилась несколько лет назад, когда в сети всплыл кусок сценария тарантиновских "Бесславных ублюдков". Впрочем, проверить, не сам ли автор огранизовывает подобные "вбросы", не получится, потому что пост, разволновавший тарантиноманов, был оперативно стерт. Агентство Квентина Тарантино WME не стало запираться: да, Тарантино поставил в этой истории последнюю точку, и сейчас братья Ванштейны читают финальную версию рукописи, а в фильме помимо прочих актеров примет участие Кристоф Вальц.

Название картины отсылает нас к классическому вестерну 1966 года "Джанго", главную роль в котором исполнил итальянский актер Франко Неро (а заодно и к картине Такаши Миике "Сукияки Вестерн Джанго", где Квентин исполнил одну из ролей). Ранее Неро сообщал, что примет участие в новом проекте Тарантино, и это тоже вряд ли может быть простым совпадением.

По задумке, варившейся в голове Квентина последние несколько лет, освобожденный раб по имени Джанго, выучившийся на охотника за головами и даже превзошедший своего учителя (Вальц), сколачивает команду единомышленников и возвращается к угнетателю-плантатору, чтобы забрать у него свою жену. Центральные темы фильма: расизм и месть. В отличие от классических спагетти-вестернов действие будет происходить на американском юге, так что и жанр для своей картины Тарантино придумал особый - "саустерн". Съемки "Освобожденного Джанго" предположительно начнутся поздним летом или осенью этого года.

(film.ru)
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии