Время и Деньги
27.07.2011 Общество

Россияне не верят в победу на "Евровидении"

Как показал опрос, проведенный Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru, в победу российского исполнителя на конкурсе "Евровидение-2011" верят лишь 6% наших сограждан.

В этом году на песенный конкурс в Дюссельдорф отправится Алексей Воробьев. Победу певцу предрекают 6% участников исследования: "Надо уметь верить в хорошее". Закономерно, что среди тех, кто верит в триумф молодого исполнителя, преобладают респонденты до 24 лет (9%).

Большая же часть опрошенных (45%) считает, что Воробьев не победит, но ему удастся войти в первую десятку. "Воробьев - хороший, сильный исполнитель, а вот песню для "Евровидения" опять выбрали средненькую, дай бог с ней в первую десятку попасть"; "У России большой электорат в бывшем СССР, который обеспечит место в десятке и без выдающихся исполнителей", - рассуждают респонденты. Примечательно, что среди выбравших этот вариант ответа больше женщин (50% против 39% среди мужчин).

По мнению 28% респондентов, российский исполнитель не войдет даже в десятку. "Наш представитель - неизвестное лицо, которое никто не знает!"; "Мальчик красивый, но голоса и таланта нет!" - объясняют свою точку зрения участники опроса.

Затруднился с ответом 21% россиян (26% мужчин и 16% женщин): "Мне все равно, это же не Олимпиада"; "Я не знаю, кто будет выступать, и не разбираюсь в современной популярной музыке"; "Не слежу за "Евровидением".

Любопытно, что результаты исследования полностью совпадают с цифрами, полученными год назад, когда на "Евровидение" от России поехал Петр Налич. Гораздо больше в победу России верили в 2008 году, и, как оказалось, не зря: тогда Дима Билан действительно принес стране первое место.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии