Время и Деньги
09.11.2011 Финансы

Банк Казани получил новый рейтинг А

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" присвоило Банку Казани рейтинг А "Высокий уровень кредитоспособности".

Это означает, что "банк с высокой вероятностью обеспечит своевременное выполнение всех финансовых обязательств", уточняет пресс-служба кредитной организации.

Высокую оценку агентства Банк Казани получил благодаря хорошей обеспеченности кредитов, низкому уровню валютных рисков и значительной вероятности административной поддержки. Кроме того, аналитики агентства в своем заключении отметили "умеренно высокую отраслевую диверсификацию кредитного портфеля" и "умеренно высокий уровень информационной прозрачности".

"Новый рейтинг А агентства "Эксперт РА" не только свидетельствует о надежности Банка Казани, но и позволяет привлекать долгосрочные ресурсы от ОАО "РосБР", - пояснила начальник отдела экономического анализа банка Эльвира Зарипова. - Раньше надежность Банка Казани была подтверждена рейтингом агентства Fitch Ratings. Однако в прошлом году банк отказался от идеи публичных заимствований в ближайшей перспективе. Поэтому мы решили приостановить наше сотрудничество с международными экспертами и начать работу с одним из российских агентств".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии