Время и Деньги
27.11.2011 Бизнес

"Sodexo" хочет организовать питание в больницах Казани

Одна из крупнейших компаний в сфере организации общественного питания - французская "Sodexo" - может заняться организацией питания в лечебных учреждениях Казани. Вчера соответствующий проект был представлен на встрече Премьер-министра Татарстана Ильдара Халикова с генеральным директором "Sodexo" по России Эди Перисиком.

В Татарстане "Sodexo" ежедневно обеспечивает 22 тысячами обедов сотрудников КАМАЗа, а также кормит пациентов реконструированной больницы скорой медицинской помощи в Набережных Челнах. Премьер-министр РТ Ильдар Халиков от имени сотрудников КАМАЗа и пациентов БСМП поблагодарил компанию "Sodexo". "Вам удалось найти уникальные подходы в таком, казалось бы, простом, на первый взгляд, деле", - заявил И.Халиков.

Система обеспечения питания "Sodexo" предполагает приготовление еды на центральной кухне по принципу шокового охлаждения, упаковку готовых блюд, создание комплектов для диет-столов, современную систему доставки, раздачи.

На встрече было отмечено, что компания "Sodexo" хорошо зарекомендовала себя в БСМП Набережных Челнов, и поэтому республика готова рассмотреть возможность расширения практики аутсорсинга в сфере обеспечения питания лечебных учреждений на республиканские и муниципальные больницы, расположенные в Казани, сообщает пресс-служба Президента РТ.
3
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии