Время и Деньги
03.08.2011 Культура

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Эта строчка из песни Олега Митяева, вынесенная в заголовок, - эпиграф к ближайшим выходным.

Прекрасно, когда люди, окончившие один и тот же вуз, испытывают чувство общности и единства. Когда традиционная встреча выпускников становится для них поводом увидеться друг с другом. Такая встреча произойдет уже сегодня в "Пирамиде", где соберутся выпускники Казанского медицинского института разных лет.

Встреча выпускников - это настоящий праздник для всех, кто помнит и ценит долгие годы своей студенческой жизни, эта встреча всегда проходит по-особенному, в теплой и радушной обстановке. Приходите на встречу, и вы получите возможность погрузиться в приятные, радостные и немного грустные воспоминания, а также возобновить отношения, получить массу новой информации и хорошее настроение. Думается, что культурная программа встречи в КРК "Пирамида" будет насыщенной, ведь среди выпускников медицинского много талантливых людей.

А клуб "Маяковский" сегодня приглашает на концерт NRKTK. Эти неугомонные крикуны с гитарами, барабанами, жужжащими синтезаторами и разрывающими перепонки басами, все никак не уймутся - недавно сделали кавер на группу "Мумий Тролль", разозлили Земфиру песней "Жалкие Людишки", наорали на полстраны со сцен клубов разных городов, напугали финнов самым громким звуком в их жизни и вообще успели за этот концертный сезон повеселиться как следует. Под завязку перед летними каникулами ребята дадут серию концертов с особым размахом и двойной презентацией: во-первых, новая песня, которую еще никто никогда не слышал, во-вторых, прямо на концерте произойдет премьера клипа, над которым NRKTK сейчас усиленно работают. На какой трек клип - пока тайна. Чем эти лоботрясы будут заниматься летом, одному Всевышнему известно, может быть, они наконец-то соизволят доделать свой второй альбом, а может, переучатся игре на гитаре на левую руку в память о своих усопших кумирах, кто их знает, этих NRKTK.

И, наконец, праздник для любителей бардовской песни. 17 мая в КСК УНИКС сольный концерт Олега Митяева - народный артист России, член Союза писателей, дважды Лауреат национальной премии "Овация", Лауреат премий Фонда русской поэзии исполнит свои хиты и новые песни.

Для туристов и компанейской публики Митяев - это "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались". Для публики ресторанной он - "Ненаточенные ножи" и другие песни из репертуара М.Шуфутинского. Из тех, кто любит авторскую песню, одни безоговорочно присваивают ему первое место в "новой волне" бардовской песни, другие столь же безоговорочно заявляют, что Митяев - это вовсе не авторская песня.

В последнее время Олег Митяев работает с аккомпаниатором и аранжировщиком Леонидом Марголиным, с которым и записаны альбомы: "Крепитесь, люди! Скоро лето!", "Лучшие песни", "Нелучшие песни", "Небесный калькулятор", "Ни страны, ни погоста" (стихи И.Бродского, муз. Л.Марголина), "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались! Четверть века спустя", "Запах снега", "Романтики больше не будет".

Ну и последнее на сегодня напоминание: не забудьте про ночь музеев - традиционный проект, который в этом году отмечается с полудня в субботу и будет идти почти что до утра в воскресенье. Программы, что подготовили казанские музеи, весьма разнообразны, так что скучно никому не будет. Хороших впечатлений!

Ваша Татьяна МАМАЕВА.
11
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии