Время и Деньги

Изъят подозрительный коньяк

В Набережных Челнах изъято семь тысяч бутылок дагестанского коньяка сомнительного происхождения.

Сотрудниками отдела по борьбе с экономическим преступлениями УВД по Набережным Челнам была получена оперативная информация о том, что двое уроженцев Армении занимаются поставкой и реализацией в Автограде спиртосодержащей жидкости сомнительного качества. Для проверки информации было решено провести проверочную закупку. В результате подпольные бизнесмены продали сотрудникам полиции в штатском 1420 бутылок коньяка с этикетками "Кизляр", "Дагестан" и "Лезгинка" на сумму более 500 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что алкогольная продукция хранилась на складе в районе Промкомзоны Набережных Челнов. Во время проверки склада сотрудники полиции обнаружили еще около 4500 бутылок алкогольной продукции на сумму свыше 1500000 рублей.

Экспертиза показала, что употребление такого коньяка опасно для жизни и здоровья человека. В настоящее время устанавливается происхождение изъятой алкогольной продукции.

В отношении задержанных будет возбуждено уголовное дело по статье "Производство, хранение, перевозка либо легализация и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности".
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии