Время и Деньги
04.08.2011 Общество

В Буинском районе открыли три детских сада

Сразу три детсада (дело небывалое не только для районов, но и для больших городов) открыли в Буинске при участии Ильдара Халикова, Альберта Гильмутдинова, Рафаэля Абузярова.

Собственно, этими детсадами открывается республиканская программа "Бэлэкэч". У каждого из новых ДОУ своя "изюминка". В детсаду "АБВГДейка", рассчитанном на 100 ребятишек, малышня будет изучать английский язык, в "Веселых нотках", как можно догадаться по названию, займется музыкой, в "Батыре" - спортивный уклон. С очередями в детсады теперь в Буинском районе покончено, сообщает "Татар-информ".

Ильдар Халиков рассказал, что всего в рамках программы "Бэлэкэч" в Татарстане в этом году будет введено более 50 детсадов.

- Главная задача программы "Бэлэкэч" - обеспечить каждого маленького татарстанца хорошими условиями в детсаду, чтобы он рос здоровым и стал достойным гражданином своей республики, - заявил Премьер. Он имени Президента РТ Ильдар Халиков поблагодарил строителей, которые возвели три детсада буквально за полгода. Подарком новым детсадам от правительства республики стали компьютеры.

Альберт Гильмутдинов напомнил, что Президентом РТ поставлена задача покончить с очередями в детсады для детей старше трех лет. Все дети этого возраста должны получить путевку в детсад к 1 ноября 2011 года.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии