Время и Деньги

Боевику не дали взорвать почту

Вечером 12 мая в здании почтового отделения Чистополя сотрудники местной полиции по подозрению в совершении преступления задержали 43-летнего уроженца города Можга (Удмуртия).

Во время задержания мужчина оказал отчаянное сопротивление: пытался взорвать гранату Ф-1 и открыть стрельбу из пистолета Макарова, однако был обезоружен. После задержания у него были изъяты три запасные обоймы с патронами к пистолету. Кроме того, при осмотре автомобиля "Ока", на котором передвигался мужчина, были обнаружены глушитель, несколько комплектов автомобильных регистрационных знаков и самодельная лента с гвоздями и иголками для принудительной остановки транспортных средств.

В ходе обыска на съемной квартире у задержанного также обнаружили гранату Ф-1; пневматический пистолет, переделанный для стрельбы боевыми патронами, обрез, глушитель и 2 баллончика со слезоточивым газом.

Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство, незаконное ношение оружия, боеприпасов и взрывных устройств", передает отдел информации МВД по РТ.
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии