Время и Деньги

Чиновник подозревается в мошенничестве на 2,78 млн. рублей

Завершено расследование дела 27-летнего Руслана Зигангирова - начальника отдела контроля и надзора в области долевого строительства многоквартирных домов и иных объектов недвижимости нижнекамского исполкома, обвиняемого в мошенничестве и покушении на дачу взятки должностному лицу.

По версии следствия, зная о предоставлении участникам программы "Социального развития села до 2012 года" выплат на строительство жилья, чиновник в ходе согласования документов сообщал гражданам о том, что выплаты по программе они не получат до тех пор, пока не перечислят 30% от выделяемой суммы на указанный им расчетный счет. При этом злоумышленник пояснял, что денежные средства предназначены для оплаты услуг чиновников по принятию решения о выдаче социальной выплаты. Всего обвиняемому инкриминируются девять эпизодов мошеннических действий на сумму 2,78 млн. рублей.

Вместе с тем в сентябре 2010 года во время проверки, начатой сотрудниками Нижнекамского подразделения УБЭП МВД по РТ по заявлению одного из участников целевой программы, Зигангиров пытался передать 100 тысяч рублей одному из оперативников за вынесение решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

Вину чиновник не признал. В настоящее время он находится под стражей.
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии