Время и Деньги
13.11.2011 Финансы

KAZANSUMMIT 2011: более ста иностранных инвесторов

На III Международном саммите исламского бизнеса и финансов KAZANSUMMIT 2011 будут представлены инвестиционные перспективы регионов РФ.

Напомним, что KAZANSUMMIT 2011 состоится 20-21 июня в столице Татарстана. Его организатором выступает Некоммерческий фонд развития исламского бизнеса и финансов (IBFD Foundation) в сотрудничестве с правительством РТ. Программа двухдневного мероприятия, главной задачей которого является создание условий для диалога инвесторов и бизнесменов России, стран СНГ, Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока в сфере экономического развития, предпринимательства и делового образования, очень насыщенная. Оно соберет под одной крышей международных инвесторов, ведущих руководителей финансовых структур, бизнесменов и элиту делового сообщества, представителей законодательной и исполнительной власти РФ и других государств, руководителей регионов, экспертов и ученых.

В работе Стратегического форума примут участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, Председатель GAPID и бывший премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад, член британской Палаты лордов лорд Назир Ахмед, председатель Исламской Торгово-промышленной палаты при ОИК шейх Салех Камел, постоянный представитель России в ОИК Камиль Исхаков, председатель Комитета по развитию малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан Линар Якупов и многие другие.

В рамках Инвестиционного форума пройдут презентации инвестиционных перспектив регионов РФ. На форуме, в котором примут участие более 100 зарубежных инвесторов, о себе расскажут Татарстан, Башкортостан, Удмуртия, Ингушетия, Дагестан, а также Ульяновская и Оренбургская области. В качестве специальных гостей приглашены представители Италии и Белоруссии.

Вниманию инвесторов, бизнесменов и представителей государственных структур будут представлены отраслевые презентации: перерабатывающая отрасль, энергетика, сельское хозяйство, инфраструктура, машиностроение и строительство.

Параллельно с основными мероприятиями международного саммита будут проходить деловые встречи и "круглые столы". В первый день работы форума запланировано проведение встречи на тему "Центробанки иностранных государств и России. Исламский банкинг". Кроме того, пройдет конференция по исламской экономике и финансам, которая поможет выявить и обозначить позитивный вектор развития исламских финансов - и глобально, и оценивая перспективы внедрения на новых рынках. Под занавес саммита его участники обсудят международное сотрудничество в сфере благотворительности и образования.

В ходе KAZANSUMMIT 2011 пройдут многочисленные встречи, ориентированные непосредственно на подписание договоров об инвестиционном сотрудничестве, отмечает Linova-Media. Ведь III Международный саммит исламского бизнеса и финансов - стратегическая площадка, потенциал которой сложно переоценить. Именно здесь встречаются инновационные предложения и возможности их реализации.

К саммиту приурочена и халяль-ярмарка, которую казанцы смогут посетить 19-21 июня. Там они ознакомятся с продуктами питания, косметикой, фармацевтической продукцией, финансовыми, туристическими и другими товарами и услугами, соответствующими нормам ислама. Ожидается участие более сотни экспонентов со всего мира.

II Международная выставка-ярмарка KAZANHALAL-2011 также станет местом, где встретятся представители российских и зарубежных компаний халяль-индустрии, состоятся бизнес-презентации, обучающие семинары и "круглые столы".

Помимо этого, предполагается организовать закрытую презентационную площадку, на которой пройдут деловые переговоры участников выставки с представителями крупнейших торговых сетей, и Форум халяль-индустрии, где будут обсуждаться вопросы ее развития, а также стандартизации, унификации, логистики и маркетинга в этой сфере.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии