Время и Деньги
09.08.2011 Общество

Равиль МУРАТОВ: "Платная рыбалка будет существовать на незначительной территории"

Вчера первый вице-премьер РТ Равиль Муратов встретился с членами инициативной группы рыбаков-любителей. Ее итогом стало подписание Соглашения о взаимодействии Управления по охране и использованию объектов животного мира РТ с членами межрегиональной общественной организации "Федерация рыболовов-любителей" (Союз рыболовов-любителей Приволжского федерального округа).

В ходе встречи обсуждались разные вопросы, в том числе касающиеся браконьерства. "То, что в массовом порядке отошли от принципа - чтобы за каждым участком был закреплен хозяин, напрочь лишает возможности борьбы с браконьерством. Структуры, которые должны обеспечивать контроль за этим, одни не справляются с поставленной перед ними задачей", - выразил свою точку зрения по данному вопросу Равиль Муратов.

Члены инициативной группы в помощь рыбинспекторам предложили возродить институт общественных инспекторов. Первый вице-премьер поддержал эту идею и сказал, что нужно продумать, как лучше это сделать.

Равиль Муратов также сообщил, что бесплатную любительскую рыбалку восстанавливают. "Платная рыбалка будет существовать на незначительной территории", - подчеркнул он.

После разговора состоялось подписание Соглашения о взаимодействии Управления по охране и использованию объектов животного мира РТ с членами межрегиональной общественной организацией "Федерация рыболовов-любителей" (Союз рыболовов-любителей Приволжского федерального округа).

Напомним, что члены данной организации были организаторами митинга рыбаков, который прошел в Казани 26 марта 2011 года.

Соглашением предусмотрено участие представителей межрегиональной общественной организации в работе конкурсных комиссий по формированию и распределению участков для промышленного, любительского и спортивного рыболовства, контроле за состоянием водных биоресурсов и борьбе с браконьерством, проведении акций по очистке берегов рек, зарыблению и рыбохозяйственной мелиорации водного объекта рыбохозяйственного назначения, сообщает "Татар-информ".
2
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии