Шесть тысяч человек откроют Универсиаду-2013
09.08.2011 Общество

Шесть тысяч человек откроют Универсиаду-2013

Фото
Пресс-служба Президента РТ
В торжественной церемонии открытия Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани планируется задействовать до 6 тысяч человек. Об этом вчера было заявлено на встрече Президента Татарстана Рустама Минниханова с продюсерами Игорем Крутым и Борисом Красновым.

Творческая группа Игоря Крутого и Бориса Краснова рассматривается руководством Татарстана в качестве авторской для церемоний открытия и закрытия Универсиады-2013. Окончательное решение об этом должен принять оргкомитет Универсиады, и сегодня Рустам Минниханов сообщил, что вопрос будет рассмотрен 23 мая на ближайшем заседании оргкомитета, которое проведет первый вице-премьер Правительства России Игорь Шувалов.

Игорь Крутой от имени творческой группы поблагодарил Президента Татарстана за оказанное доверие. "Это будет веха в творческой биографии каждого из нас", - заявил И.Крутой.

По словам Игоря Крутого, церемония открытия Универсиады-2013 станет самым масштабным проектом творческой группы. "Репетицией можно назвать то, что мы делали в Астане на открытии Азиады-2011. Но стоит задача - превзойти эту церемонию", - заявил И.Крутой.

По словам продюсера, в церемонии открытия Студенческих игр примут участие 5-6 тысяч человек. При этом предполагается максимально задействовать в церемонии артистов и танцоров из Татарстана, не привлекая специалистов со стороны.

По словам руководителей творческой группы, для успешной подготовки церемонии открытия репетиции на поле нового стадиона нужно будет начать 1 марта 2013 года.

Игорь Крутой и Борис Краснов представили Рустаму Минниханову ряд идей, которые планируется реализовать в церемонии открытия. В свою очередь глава Татарстана также высказал несколько предложений по концепции церемонии.

В завершение встречи Р.Минниханов поручил руководителю Дирекции Универсиады Владимиру Леонову совместно с Борисом Красновым и Игорем Крутым подготовить для членов оргкомитета Всемирных летних студенческих игр презентацию возможностей творческой группы и представить ее на заседании оргкомитета 23 мая, передает пресс-служба Президента РТ.
0
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии