Время и Деньги
15.08.2011 Культура

Свои и наши

Тренд этих выходных - конечно же, балетные спектакли.

Международный фестиваль классического балета имени Рудольфа Нуриева, который в эти дни проходит на сцене Татарского академического театра оперы и балета имени М.Джалиля, продолжает поражать балетоманов изысканными постановками. Сегодня милости просим на "Шурале", где главные партии исполнят солисты Мариинского театра - два года назад этот балет Яруллина в традиционной хореографии Якобсона был возобновлен на прославленной сцене. В воскресенье можно будет окунуться в "пиратскую романтику" - "Корсар" Адана это почти что "Пираты Карибского моря" в балетной классике. В главной партии здесь выступит Екатерина Крысанова, солистка Большого театра.

Московских "звезд", но уже драматического театра, можно будет видеть 23 мая в УНИКСе. Здесь пройдет показ комедии "Все сначала" по пьесе французского драматурга Антуана Ро.

Режиссер новой постановки Андрей Житинкин - один из самых богемных и успешных режиссеров Москвы, лауреат многочисленных театральных премий, поставил множество спектаклей для Театра Олега Табакова, Театра им. Моссовета, Театра Сатиры, был художественным руководителем Театра на Малой Бронной.

Что может быть общего между успешной бизнес-вумен и нищим, бездомным безработным? Люди из разных миров, они однажды встречаются на лестничной клетке элитного дома - она здесь живет, а он коротает очередную холодную зимнюю ночь. Случайный разговор, откровенные, шокирующие признания, жаркие споры - и вскоре события стремительно принимают совершенно неожиданный поворот…

Невероятные сюжетные виражи, искрометный французский юмор, настоящая теплота человеческих отношений, интрига на протяжении всего спектакля и бесподобная игра Елены Прокловой и Бориса Щербакова.

Для тех, кто не тяготеет к театру, можно предложить концерт группы "Любэ". Он пройдет 25 мая в КРК "Пирамида". Группа "Любэ" - один из самых востребованных и любимых коллективов на нашей российской сцене. И с этим действительно не поспоришь. В 2009 году ребята отметили 20-летие музыкальной деятельности, ознаменовав его выпуском номерного альбома "Свои".

История группы берет начало в 1989 году. За это время "Любэ" выпустили более 8 пластинок, обзавелись преданными поклонниками и ни разу не изменили своему стилю и позиции. Мало кто не знает их отменных хитов - таких, как "Давай за", "Там, за туманами", "Ты неси меня, река", "Комбат", "Атас". В каждом из них - частичка души группы и огромный патриотизм.

Альбом "Свои" - не исключение. Пластинка вышла в канун 20-летия группы и Дня Защитника Отечества. "Работа над этим альбомом отличалась от работы над предыдущими тем, - говорит Николай Расторгуев, - что он записывался не в авральном режиме, а работали мы над ним около года. Поэтому у нас было много времени для спокойной работы в студии, отбора песен, продумывания аранжировок. На мой взгляд, альбом получился отличный".

Более того, в этой работе есть множество сюрпризов: например, песню "Мой адмирал", вошедшую в саундтрек к фильму "Адмиралъ", Николай Расторгуев исполнил вместе с молодой певицей Викой Дайнеко, "А заря" - с Никитой Михалковым, песню "Свои" - с Григорием Лепсом. Все это можно будет услышать на концерте в "Пирамиде".

Приятных просмотров!
1
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии